19-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская стала победительницей турнира серии WTA International в Страсбурге (Франция).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Ястремская в финале обыграла французскую теннисистку Каролин Гарсию – 6:4, 5:7, 7:6(3).

“Даяна Ястремская в своем третьем за карьеру финале WTA встретилась с четвертой сеяной Каролин Гарсия, на счету которой были победы над Элиной Свитолиной и Мартой Костюк (в четвертьфинале этого Страсбурга). Одесситка выиграла предыдущие два финала, а сегодня продолжила свою абсолютную победную серию – 6:4; 5:7; 7:6 (7:3)”, – говорится в сообщении.

Украинка уверенно выиграла первый сет, а во втором проиграла партию 5:7. В то же время Ястремская не растерялась и сумела в напряденном поединке одержать победу.

В общей сложности теннисистки провели на корте 2 часа и 56 минут.

Ястремская1

теннис1

Стоит отметить, что для Ястремской это уже третий титул WTA. Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, в прошлом году она стала чемпионкой на соревнованиях в Гонконге, а в этом сезоне выиграла турнир в Хуахине.

Титул в Страсбурге позволит украинке подняться на 32-е место в рейтинге WTA.

В дальнейшем Ястремская отправится на Открытый чемпионат Франции, где она впервые выступит в основной сетке турнира. Соперницей украинки по первому раунду стала испанка Карла Суарес-Наварро.

Опубліковано Dayana Yastremska-Даяна Ястремская Субота, 25 травня 2019 р.

В феврале украинская теннисистка Дарина Ястремская победила в номинации “прорыв месяца” от Женской теннисной ассоциации (WTA).
3 февраля 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская в ожесточенной борьбе выиграла теннисный турнир WTA в Хуахине (Таиланд).
В декабре прошлого года 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
14 октября 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере стала победительницей турнира WTA International в Гонконге.