Украинские спортсменки Ангелина Радивилова и Яна Федорова завоевали медали в первый день финалов на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Осиеке (Хорватия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Две награды завоевали украинские гимнастки в первый день финалов на Кубке мирового вызова (World Challenge Cup) в хорватском Осиеке”, – говорится в сообщении.

Так, у женщин разыгрывались медали в опорном прыжке и упражнениях на разновысоких брусьях.

В опорном прыжке Радивилова завоевала серебряную награду, получив оценку 13,667. Украинка уступила лишь Тее Белак из Словении (13,750).

В упражнениях на брусьях бронзовую награду завоевала Яна Федорова (12,667 балла).

НОК3

СПРАВКА. Кубок мира по спортивной гимнастике (англ. Artistic Gymnastics World Cup Series) — серия соревнований по спортивной гимнастике. Проводится под эгидой Международной федерации гимнастики. Соревнования включают в себя две серии: World Cup и Challenge Cup.

В апреле сборная Украины по художественной гимнастике выиграла пять наград на этапе Кубка мира в Ташкенте.
В марте украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Дохе (Катар).