Известный паб в лондонском престижном районе Сохо — The Coach & Horses (“Тренер и лошади”) стал нудистским. Он получил лицензию на то, чтобы обслуживать посетителей голыми.

Об этом сообщается в Twitter-странице паба.

Известно, что с 2006 года он работает как веганский и вегетарианский паб. 

Идея превратить его в место тусовок нудистов родилась у хозяина и его дочери Холи еще в 2011 году, когда они выпустили календарь, для которого работники заведения общепита снялись голыми, как протест против арендодателя, который не хотел продлевать аренду помещения, сообщает CNN.

Поскольку, по словам владельца пивной точки Аластера Чоата, “существует великая британская традиция раздеваться во времена нужды, отчаяния и попыток защитить что-то ценное”.

Календарь оказался крайне популярным — и со всего света хозяину паба посыпались предложения превратить паб в место для отдыха любителей пить пиво в чем мать родила. Теперь паб — первое общественное место в Лондоне, где одновременно могут находиться обнаженные мужчины и женщины.

фото3

фото2

фото1 copy

фото

В городе есть еще несколько точек для любителей ню, но там предусмотрены однополые сессии.

В мае прошлого года в Париже (Франция) галерея современного искусства Дворец Токио впервые устроила “день открытых дверей” для нудистов.
В июле за пределами Парижа открылся парк развлечений для французских нудистов.