После ухода шоумена Владимира Зеленского с “95 квартала” олигарх Игорь Коломойский будет пересматривать контракт с юмористической студией на предмет предлагаемого контента.

Об этом он рассказал в интервью “Украинской правде”.

Коломойский рассказал, что в плане бизнеса считает Зеленского человеком, который хорошо ориентируется в юридических и экономических вопросах. Также олигарх назвал Зеленского циничным, охарактеризовав его как того, кому “палец в рот не клади”.

“С ним палец в рот не надо класть. Никаких сантиментов. Если должен, то должен. Никаких разговоров, поблажек. Он современный, он как раз поколение 70-х, ближе к 80-м. Вот у меня сестра такая, жесткая. Он очень крутой”, – охарактеризовал Зеленского Коломойский.

В 2022 году у “1+1” и “95 квартала” заканчивается контракт, потому до этого времени он будет пересмотрен.

“Мы должны понимать, что за контент будет, какие передачи. Зеленский ушел, кто его заменит?” – пояснил он.

Также он отрицает, что должен “95 кварталу” большую сумму денег.

“Нет, такого не может быть. Но миллионов до 10 – вполне вероятно. Ну, так они хорошо зарабатывают. У них годовой контракт от 10 до 20 миллионов”, – пояснил он.

Что касается “95 квартала” как бизнес-проекта, то Коломойский в нем не заинтересован.

“Это интеллект, контент и креатив в голове создателей этого контента. Контент уже созданный, контент создаваемый и контент, который будет создан. Это, грубо говоря, авторское право. То есть ты покупаешь авторское право на то, что было, есть и будет. Больше ничего нету – никакого имущества, никаких материальных ценностей, никакой недвижимости, вообще ничего”, – сказал олигарх.

Ранее Игорь Коломойский заявлял, что не имеет никакого влияния на деятельность студии “Квартал 95” и ее лидера Владимира Зеленского.