Президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов не использовать трибуну Верховной Рады для личного пиара и не превращать Парламент в площадку для избирательных кампаний партий.

Об этом Президент написал в Facebook.

Он обвинил депутатов в том, что их деятельность “почти окончательно уничтожила легитимность” Парламента, потому призвал на протяжении оставшихся двух месяцев работы “хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии”.

зеленский

“Призываю народных депутатов следующие два месяца не использовать трибуну Верховной Рады для личного пиара и не превращать украинский парламент в площадку для избирательных кампаний старых партий”, – написал Зеленский.

Чтобы восстановить доверие общественности Зеленский порекомендовал нардепам голосовать за “реформаторские законопроекты”.

“Для этого нужно лишь начать наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное – не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками”, – отметил Президент.

Также он высказал уверенность в том, что Центральная избирательная комиссия выполнит свои функциональные обязанности по организации избирательного процесса.

Дмитрий Разумков, который был спикером избирательного штаба и политконсультантом Президента Украины Владимира Зеленского, возглавил партию “Слуга народа”.
Ранее Дмитрий Разумков выразил мнение, что Верховную Раду “не стоит насиловать” для принятия определенных законопроектов.