Фронтмен музыкального коллектива “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук отыграл ранее анонсированный “демократичный концерт” на ВДНХ в день Киева, 26 мая.

Об этом он сообщил в Instagram.

Cо сцены музыкант, а также лидер политической партии “Голос” говорил о том, что украинцам следует быть законопослушными, вспомнил о раненных на Донбассе, а также о военнопленных моряках в России.

Вакарчук напомнил собравшимся о том, что на Донбассе продолжается война и гибнут люди.

“Во времена, когда мы занимаемся своей жизнью, карьерами, воспитываем детей, ездим отдыхать, клянем друг друга в Facebook, кто является лучшим кандидатом в президенты. В это самое время на Востоке Украины идет война, и ребята, которые защищают нас там, – они делают это, несмотря на погоду как астрономическую, так и политическую. Они делают это, пожертвовав собственными интересами, они делают это в холод и жару, они делают это, рискуя самым дорогим, что у них есть, – здоровьем и жизнью. И, к сожалению, порой отдают ее”, – подчеркнул Вакарчук.

После своей речи музыкант исполнил песню “Мить”. Он отметил, что “это низкий поклон тем воинам, которые делают нашу страну сильнее и дают возможность даже сегодня стоять на этой сцене и зрителям – перед ней”.

На демократичный концерт Вакарчука в Киеве пришли 200 тысяч человек.

Как и предлагалось, сцена на поляне была размещена на 360 градусов, чтобы сделать ее доступной для просмотра, что позволило делать одну сплошную фан-зону без “сидячих мест” и “вип-зоны”.

ое1

ое2

  • 23 апреля фронтмент музыкального коллектива “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук предложил провести “демократичный концерт” с “демократичными ценами” на ВДНХ в День Киева, 26 мая.