Уволенный Президентом член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко подал в суд на Главу государства Владимира Зеленского.

Об этом Горковенко написал на своей странице в Facebook.

“Как и обещал, сегодня подал в суд на Президента Украины. Требую признать действия Владимира Зеленского противоправными. Исковое заявление расписано на девяти страницах. Во-первых, указы отменять нельзя, даже если кому-то очень хочется или колется. Во-вторых, это сегодня господин Президент издал “Указ об отмене Указа”, а завтра даст указание расстрелять прямо на Крещатике тех, кто ему не нравится. Такое в нашей истории мы уже проходили”, – написал Владимир Горковенко.

1 copy

61268466 2247537501950530 5209914236217589760 n

Фото: Владимир Горковенко

Назначенный Президентом Петром Порошенко член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Горковенко намерен обжаловать в суде указ Владимира Зеленского об отмене его назначения на эту должность.
Президент Украины Владимир Зеленский отменил два указа своего предшественника Петра Порошенко о кадровых изменениях в Национальном совете по телевидению и радиовещанию, которые произошли в начале мая.
4 мая Петр Порошенко назначил Владимира Горковенко членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Ранее стало известно, что глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко подал в отставку. Впоследствии Петр Порошенко своим указом уволил Артеменко.