Первый съезд политической партии “Слуга народа” состоится 8 июня. Он пройдет в два этапа.

Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель избирательного штаба партии “Слуга народа” Александр Корниенко.

Запланировано, что съезд политической партии пройдет в два этапа. Первый этап – знакомство представителей в регионах и предварительная презентация программы.

Второй – презентация команды, которая идет на выборы.

Даты второго этапа съезда пока нет.

“На этом съезде мы представим всех кандидатов по 199 мажоритарным округам, список из 225 человек и, конечно, программы и идеологические принципы, с которыми партия “Слуга народа” пойдет побеждать на этих выборах”, – сказал Корниенко.

Советник президента и глава партии Дмитрий Разумков отметил, что не имеет значения, кто войдет в первую пятерку партии и какое место займет.

“Не столь важно, кто будет в первой пятерке, гораздо важнее те ценности, тот подход к государственности, патриотизм и понимание, зачем ты туда идешь, нежели твое место в списке”, – сказал он.

Корниенко пояснил, что люди, желающие принимать участие в избирательном процессе у них есть. В частности, порядка 600 тысяч украинцев зарегистрировались в системе “Зе!Команды”, высказав желание формировать украинское будущее.

“Мы будет ориентироваться на этих людей. Не все они хотят быть политиками, но мы со всеми работаем, чтобы среди них найти действительно тех, кто хотел бы стать депутатом и работать для людей”, – пояснил Корниенко.

Дмитрий Разумков, который был спикером избирательного штаба и политконсультантом Президента Украины Владимира Зеленского, возглавил партию “Слуга народа”.