Шеф-редактор управления журналистских проектов телеканала “1 + 1” Александр Дубинский заявил о своем намерении пойти на выборы в Парламент по мажоритарному округу и попросил поддержки у Президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом Дубинский сообщил на своей странице в Facebook.

“Друзья, принял решение пойти на выборы в Парламент по мажоритарному округу. Конкретно – по 94-му, где будет баллотироваться подельник Порошенко, лидер фракции БПП в Парламенте, Игорь Кононенко. Считаю своей задачей не допустить во власть человека, который в интересах Порошенко обворовывал государство, и был одним из столпов его коррупционной вертикали”, – написал он.

Он отметил, что рассчитывает на поддержку людей, который живут в городах и селах, который входят в 94-й избирательный округ.

Помимо этого Дубинский обратился и к Президенту.

“Обращаюсь за поддержкой по этому округу к Президенту и руководителю партии “Слуга народа”, и прошу поддержать мое выдвижение. Считаю, что мой пример – не должен быть единичным. Потому обращаюсь к своим известным коллегам-журналистам, занимающимся борьбой с коррупцией, и предлагаю им вместе со мной выдвигаться по округам, где идут одиозные представители прошлой власти”, – заявил он.

По его словам, вместе с ними нужно составить список и обратится за поддержкой к Зеленскому, чтобы “не допустить того самого реванша, и избавить Парламент от жуликов и воров.”

дубинский

Дмитрий Разумков, который был спикером избирательного штаба и политконсультантом Президента Украины Владимира Зеленского, возглавил партию “Слуга народа”.
Первый съезд политической партии “Слуга народа” состоится 8 июня. Он пройдет в два этапа.