Родителям, которые убили маленькую дочку в Житомирской области, а труп ее сожгли, сообщили о подозрении.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Как известно, в одном из сел Овручского района полиция расследует жуткое убийство родителями малолетнего ребенка: в ходе семейного конфликта девочка получила смертельные травмы, впоследствии труп ребенка родители сожгли в печи, а остатки выбросили в реку.

На данный момент 41-летнюю женщину, мать 5-ти детей (в отношении двух старших она лишена родительских прав) и мужчину 50 лет, который нигде не работает, задержано в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещено в изолятор временного содержания.

“Во вторник, 28 мая 2019 года, обоим сообщено о подозрении в совершении преступления по п. 2, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины”, – говорится в сообщении.

Органом предварительного расследования во время допроса задержанной матери установлено, что в августе 2018 ее сожитель, родной отец совместной 5-летней дочери, во время ссоры ударил ее кулаком, от чего девочка потеряла сознание и упала.

Лишь на следующий день обнаружив, что ребенок умер, “отец” разжег в доме огонь в печи, сжег тело дочери, а пепел и остатки вынес и выбросил в реку.

“Так невероятно жестоко расправились с малолетней дочерью, которая прожила дома пять месяцев с тех пор, как после длительных судов с приемной семьей, биологические родители все же вернули ее”, – отметили в прокуратуре.

В приемную семью ребенок попал в марте 2015 года после того, как по решению суда ее отобрали у родных родителей без лишения их родительских прав.

Досудебное расследование в уголовном производстве по п. 2, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины проводит следственное управление ГУНП в области.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Ранее неподалеку от Чернигова киевские правоохранители задержали женщину, которая подозревается в убийстве двух собственных детей. Сообщается, что женщина их утопила.
Женщина, которая утопила своих двух малолетних детей в киевском озере, заявила, что “так будет лучше для них”.