Команда Президента Украины Владимира Зеленского заявила, что за первые 10 часов существования beta-версии проекта LIFT его посетили более 100 тыс. человек, которые уже предложили 510 идей и 201 проект.

Об этом говорится в сообщении на странице команды в Facebook.

“LIFT открыл свои двери 10 часов назад, а его уже посетило более 100 тыс. человек. Спасибо за бешеное количество отзывов, обратную связь и тестирование beta-версии проекта”, – рассказали в команде Президента.

За это время проект получил 510 идей.

“Многие из них направлены на развитие сферы цифрового государства, возобновляемых источников энергии и социальных сетей. Также за это время отправлено 324 резюме. Большинство из них нацелены на сферы IT, юриспруденцию, образование и руководство высшего звена. Также предложено 201 проект. Они направлены на диджитализацию страны и реализацию “государства в смартфоне”, – говорится в сообщении.

Lift 1

Сегодня, 28 мая, команда Президента Украины Владимира Зеленского запустила beta-версию проекта LIFT, в рамках которого должны объединиться квалифицированные специалисты и инновации, чтобы “обеспечить позитивные изменения в стране”.
Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с участниками миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине во главе с Роном ван Роденом.
В команде Зеленского показали видео его первой рабочей поездки в Луганскую область, где он осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье.