Народный депутат Украины Игорь Мосийчук объяснил свое состояние во время эфира на телеканале ZIK, как последствие медицинских процедур, а не употребления алкоголя, а также попросил прощения у нардепа Андрея Лозового за резкие высказывания в его адрес.

Об этом он написал на личной странице в Facebook.

Вчера на телеканале ZIK в программе Vox Populi Мосийчук отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире. Некоторое время спустя в студию позвонил один из зрителей, заявив, что предполагает, что народный избранник пришел в студию в нетрезвом состоянии.

В ответ Мосийчук сказал:

“Я в том состоянии, в каком я есть сейчас”.

Позже поступил другой звонок, когда зритель поддержал Мосийчука.

Нардеп поблагодарил его за поддержку и добавил следующее:

“Все эти уроды, которые звонят и рассказывают: “Нетрезвое состояние, идиот, дурак и так далее”… Это все люди, которые направляются с определенного центра. Господи, дай им разумения… Не будем уточнять (с какого центра), но мы все точно понимаем с какого…”, – добавил нардеп.

Ведущий в ответ призвал Мосийчука уважать зрителей.

На видео с 18:05

Сегодня в Facebook Мосийчук написал, что его вчерашнее вялое состояние в эфире телеканала ZIK это последствие не употребления алкоголя, а медицинских процедур: прижигания язв и гастроскопии под наркозом.

Он объяснил, что у него не лучшее состояние здоровья, потому бывает сложно работать.

“Если бы я хотел, то сразу по завершению эфира, мог бы решить вопрос с телеканалом ZIK, чтобы видео программы не преподавали в Интернет. Нет, у меня нет никаких особых рычагов влияния, но, если бы я попросил, мне бы по-человечески пошли на встречу. Однако, даже осознавая все риски, решил этого не делать. Открытость – это не всегда приятная вещь, но она нужна”, – написал Мосийчук.

мосийчук1

мосийчук2

Также он написал, что жалеет, что сорвался в эфире в адрес Андрея Лозового, нардепа от РПЛ.

“Напряжение, которое было между нами в последнее время, в этой ситуации просто взорвалось. Приношу за это свои публичные извинения”, – написал Мосийчук.

24 мая народный депутат Игорь Мосийчук заявил о выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко.