Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты Украины на внеочередных парламентских выборах, который баллотируется в одномандатном избирательном округе.

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии, сообщает пресс-служба ЦИК.

Указанный кандидат Владимир Пригладь баллотируется в одномандатном избирательном округе № 214 в порядке самовыдвижения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Досрочные парламентские выборы: все, что нужно знать

“В комиссию поступило заявление гражданина Украины о самовыдвижении вместе с другими документами для регистрации его кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года. Рассмотрев указанные документы и установив их соответствие требованиям избирательного закона, комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты, который баллотируется в одномандатном избирательном округе № 214 в порядке самовыдвижения Пригладя Владимира Викторовича”, – отмечается в сообщении.

Он родился 8 декабря 1976 года в городе Хмельницком, гражданин Украины, физическое лицо-предприниматель, беспартийный, образование высшее, не судим.

В течение последних пяти лет Владимир Пригладь проживает на территории Украины, в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области.

ЦИК1

СПРАВКА. Одномандатный избирательный округ – избирательный округ, от которого избирается один депутат. При этом голосование может быть организовано по мажоритарной избирательной системе относительного большинства или абсолютного большинства.

В Украине в пятницу, 24 мая, официально стартовала избирательная кампания в рамках досрочных выборов в Верховную Раду.
С 24 мая граждане Украины имеют возможность изменить место голосования для участия во внеочередных парламентских выборах.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обратилась к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с просьбой принять закон “О внесении изменений в Закон Украины “О публичных закупках”.