Тендерный комитет Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) проголосовал за избрание ООО “Скомпани” управляющим резиденцией “Межигорье”.

Об этом в среду, 29 мая, сообщили в пресс-службе АРМА.

“Тендерный комитет АРМА во время своего заседания проголосовал за избрание управляющим арестованных активов резиденции “Межигорье” ООО “Скомпани”, – говорится в сообщении.

“Скомпани” работает с 2015 года. Руководит фирмой 32-летний Алексей Вороненко – в прошлом помощник внефракционного народного депутата Евгения Мураева, бывшего члена партии “Оппозиционный блок”.

На территории “Межигорья” компания предложила создать пляжи, детские площадки и фуд-корты.

Помимо “Скомпани” в конкурсе участвовали общественная организация “Национальный парк “Межигорье” и ООО “Гаянський Геннадий Григорьевич”.

Межигорье

Ранее Государственное бюро расследований открыло уголовное производство о возможной служебной халатности при передаче в управление арестованной резиденции “Межигорье”.
В ноябре 2018 года Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) объявило конкурс по выбору управляющего резиденцией “Межигорье”.