Бывший президент Грузии и экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили не намерен принимать участия в досрочных выборах Верховной Рады.

Об этом Саакашвили заявил журналистам после возвращения в Украину.

“Знаете, дайте мне оглядеться, оглянуться вокруг. Я сам никуда не пойду, ни на какие выборы. Но, конечно, я буду способствовать и всячески помогать полному обновлению политического класса в Украине, полному избавлению от барыг и людей, которые грабили Украину. Конечно, я буду делать все, чтобы пришло много новых людей”, – ответил он.

Саакашвили заявил, что он “будет помогать Украине становиться лучше, но в другом статусе”.

“Я приехал сюда не кому-то мстить, не кого-то наказывать, не что-то разрушать. Я вернулся сюда, чтобы строить”, – сказал политик.

По его словам, он собирается строить Украину вместе с Президентом Владимиром Зеленским.

Также он сообщил, что не вел никаких переговоров относительно каких-либо должностей с командой Зеленского.

Он поблагодарил всех, кто ускорил его возвращение из эмиграции.

Нарешті в Києві!

Опубліковано Mikheil Saakashvili Середа, 29 травня 2019 р.

Перед вылетом в Украину в варшавском аэропорту имени Шопена Саакашвили заявил журналистам, что готов консультировать команду нового президента, передает “Укринформ”.

“Я хочу помочь новой команде новой волны, которая реально появилась в Украине. Если мой совет, моя консультация или просто присутствие будут для кого-то полезными, то я это буду делать”, – сказал он.

Напомним, сегодня, 29 мая, Михеил Саакашвили прилетел из Варшавы в Борисполь.

Накануне Президент Владимир Зеленский своим указом вернул Михеилу Саакашвили украинское гражданство. Экс-президент Грузии должен сегодня прилететь в Украину.

23 мая Саакашвили через своего адвоката передал в Администрацию Президента обращение, в котором просил вернуть ему гражданство Украины.
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин посоветовал избранному Президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть украинское гражданство Михеилу Саакашвили.