Лондонский “Челси” победил еще один клуб из этого города – “Арсенал” – и выиграл Лигу Европы УЕФА.

Об этом сообщает издание XSport.ua

В финальном матче Лиги Европы в Баку встретились “Челси” и “Арсенал”, впервые лондонское дерби состоялось столь далеко от столицы Великобритании.

Парадокс: в стартовом составе двух команд на поле вышел лишь один англичанин.

В первом тайме команды обменялись хорошими моментами, но до голов дело не дошло.

Но начало второй половины встречи было ошеломляющим для “канониров”: “Челси” забил дважды, счет открыл Оливье Жиру.

Через 10 минут его удвоил Педро.

На 65-й минуте “синие” отправили “Арсенал” в нокдаун: Эден Азар успешно реализовал пенальти.

“Канониры” отыграли один мяч усилиями Алекса Ивоби, но интрига держалась недолго.

Азар сделал дубль через несколько минут.

“Челси” побеждает “Арсенал”и выигрывает Лигу Европы во второй раз в своей истории: ранее такое достижение “синим” покорилось в 2013-м году, когда в финале была обыграла “Бенфика” (2:1).

Лига Европы, финал

“Челси” – “Арсенал” 4:1

Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (пен), 72 – Ивоби, 69

“Челси”: Аррисабалага, Кристенсен, Эмерсон, Аспиликуэта, Давид Луиз, Ковачич (Баркли, 76), Жоржиньо, Педро (Виллиан, 71), Канте, Азар, Жиру.

“Арсенал”: Чех, Косьельни, Монреаль (Гендузи, 66), Колашинац, Папастатопулос, Торрейра (Ивоби, 67), Мэйтленд-Найлз, Джака, Озил (Уиллок, 77), Обамеянг, Ляказетт.

Предупреждения: Педро (56), Кристенсен (68).

Накануне ответного поединка стадии 1/8 финала Лиги Европы между “Динамо” и “Челси” главный тренер лондонского клуба Маурицио Сарри сетовал на отвратительное состояние газона в НСК “Олимпийский”.