В пятницу, 31 мая, в Киеве состоится съезд политической партии “Европейская солидарность” пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом проинформировали в пресс-службе политсилы.

Съезд пройдет в столичном “Мыстецком Арсенале”.

“31 мая состоится съезд партии “Европейская солидарность”. Съезд начнет работу в 13:00 по адресу г. Киев, ул. Лаврская 10-12, “Мыстецкий Арсенал”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что “Европейская солидарность” – это обновленная партия “Блок Петра Порошенко”. Изменение названия произошло на съезде 24 мая.

“Поддержав предложение общественных активистов, озвученное во время форума ОО “Солідарна Справа Громад”, который состоялся при участии Петра Порошенко, делегаты съезда партии утвердили новое наименование – партия “Европейская Солидарность”, – проинформировали тогда в пресс-службе партии.

Стоит отметить, что во время выступления на форуме общественных активистов Петр Порошенко сообщил, что 31 мая состоится съезд обновленной партии, на котором будут представлены лидеры общественных организаций, волонтеры, добровольцы, молодые профессионалы.

“Несмотря на нашу позицию, что на нарушениях Конституции нельзя строить государство, наша политическая сила приняла решение участвовать в выборах в ВР. Ведь политик, который боится выборов – не политик. И мы не боимся выборов, хотя у нас впереди тяжелая работа в оппозиции. Ключ к объединению и победе – это обновленная партия с обновленным руководством, с огромным представительством общественности, волонтеров, добровольцев. Людей, которые способны действовать эффективно в новых условиях. Уверен, что на большом съезде партии, который состоится 31 мая, мы учтем большинство мнений, которые озвучены на форуме “Солідарна Справа Громад”, и эти позиции точно войдут в программные документы обновленной партии”, – объявил тогда Порошенко.

Пятый Президент Украины Петр Порошенко сегодня вступил в партию “Европейская солидарность”.
Накануне народный депутат Игорь Кононенко заявил, что не планирует становиться частью нового парламентского списка партии “Европейская солидарность” экс-главы государства Петра Порошенко.
29 мая народный депутат Александр Грановский, который недавно покинул ряды фракции БПП, заявил, что не планирует становиться частью нового парламентского списка партии “Европейская солидарность” экс-главы государства Петра Порошенко.