Министр иностранных дел Германии Гайко Маас после встречи с президентом Украины Владимир Зеленский заявил, что стороны обсудили, как возобновить минский процесс.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Германии.

Также они обсудили урегулирование конфликта на Донбассе. 

“Гайко Маас после встречи с Зеленский: Это была очень хорошая беседа. Мы обсудили, как возобновить минский процесс. Народ Восточной Украины заслуживает на мир”, – говорится в сообщении.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов организовать встречу в нормандском формате относительно Донбасса, как только для этого сложатся все политические условия. Макрон отметил, что хочет организовать встречу лидеров Франции, Германии, России и Украины.

Ранее сегодня Президент Украины Владимир Зеленский встретился с родными и близкими украинцев, которые незаконно удерживаются в России и находятся в плену боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и в Крыму.
Зеленский создал делегацию Украины для участия в слушаниях Международного трибунала ООН по морскому праву по спору между Украиной и Россией о правах прибрежного государства в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду представления об увольнении с должностей двух министров и председателя Службы безопасности Украины.