Первый заместитель председателя Государственного бюро расследований Ольга Варченко отреагировала на ряд увольнений в бюро.

Об этом Варченко написала на своей странице в Facebook.

“Для меня всегда важно принципиально реагировать на нарушения закона и прав граждан. Моя позиция непреклонна относительно проявлений несправедливости и произвола. Коллектив всегда должен быть сильным, сплоченным и защищенным. Представляя, испытания и вызовы которые стоят сегодня перед работниками ГБР, мы (руководители) должны быть примером проявления порядочности, человечности и законности”, – написала Варченко.

Она отметила, что все имеют право на ошибку, но только “сильные, умные и мудрые люди имеют смелость ее признать и исправить”.

“Тоталитаризм, пренебрежение правами граждан, никого не приводила к успеху и настоящих побед. Времена изменились, люди знают и ценят свои права, феодальщина прошла! Принцип бумеранга никто не отменяет: несправедливость и преступления всегда караются законом. Коллектив, держитесь! Закон на вашей стороне!”  – подчеркнула Варченко.

варченко

Ранее сегодня стало известно, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба уволил директора теруправления ГБР в Полтаве Владимира Тимошко и еще троих руководителей ведомства.
27 ноября глава Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба назначил на руководящие должности в бюро 23 из 27 победителей конкурса.