Украинские военнослужащие, которые приступают к интенсивной фазе подготовки перед привлечением к операции Объединенных сил (ООС), будут получать премии.

Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак на своей странице в Facebook.

“Военнослужащих ВС, которые приступают к интенсивной фазе подготовки перед привлечением к ООС, будет премировано 3 тыс грн. Такое решение принял, находясь в расположении 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВС Украины на Закарпатье”, – говорится в сообщении.

Полторак отметил, что определяя задачи командованию воинской части, он акцентировал внимание на бережном отношении командира к подчиненным, учитывая значительные нагрузки, длительное нахождение в полевых условиях и изнурительный учебный процесс во время боевого слаживания.

“С целью повышения мотивации личного состава подразделений ВС, которые выходят на завершающую активную фазу боевого слаживания в учебных центрах и полигонах перед выходом в район проведения операции Объединенных сил, я принял решение о премировании указанных военнослужащих премией в размере 3 тыс грн”, – резюмировал министр.

полторак

Военнослужащие Вооруженных сил Украины, участвующие в операции Объединенных сил на Донбассе, с апреля текущего года начали получать повышенные зарплаты.