Пожарные потушили возгорание на оборонном заводе “Кристалл” в российском городе Дзержинске, где в субботу, 1 июня, произошел взрыв.

Об этом сообщает российское информагентство “Интерфакс”.

По информации оперативного штаба на месте происшествия, пожар на предприятии ликвидирован. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области уточнили, что полностью потушить пожар удалось в 17:42 по Москве.

Российское информагентство “РБК” со ссылкой на министерство здравоохранения сообщает, что в результате взрыва на заводе ГосНИИ “Кристалл” за медицинской помощью обратились 79 человек. Речь идет о работниках завода и жителях города. Детей среди пострадавших нет.

“На стационарном лечении состоят 15 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 14 – средней степени тяжести”, – сказали в Минздраве РФ.

В субботу, 1 июня, на территории оборонного завода “ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске (Нижегородская область, Россия) произошло несколько взрывов техногенного характера и начался пожар.

Ранее сообщалось, что в результате произошедшего пострадали по меньшей мере 40 человек.

В пятницу, 24 мая, в центре французского города Лиона прогремел взрыв. Ранения получили 13 человек – восемь женщин, четверо мужчин и десятилетняя девочка. Французские правоохранители задержали четырех человек. Предполагаемый организатор взрыва заявил, что действовал от имени террористической организации “Исламское государство”.
В порту Лаем Чабанг в Таиланде на грузовом судне произошел взрыв и пожар. Пострадали более 130 человек.
В ресторане под Киевом прогремел взрыв.