В городе Вирджиния-Бич (штат Вирджиния, США) госслужащий устроил стрельбу в муниципальном центре, в результате чего погибли 12 человек.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Еще четверо получили ранения.

Согласно данным полиции, вечером 31 мая работник коммунальных служб вошел в здание муниципального центра и открыл стрельбу. На место инцидента прибыли правоохранители, которые вступили в продолжительную перестрелку со стрелком. В итоге он получил ранения и скончался. Также был ранен один полицейский.

Шеф полиции города Джим Сервера сообщил, что стрелок действовал в одиночку. Он был вооружен пистолетом калибра 45 с глушителем.

Первой жертвой злоумышленника стал мужчина, сидевший в автомобиле, припаркованном возле здания. Стрелок убил его одним выстрелом, после чего зашел внутрь.

В данный момент известно имя стрелка: это 40-летний Девейн Крэддок, сообщает британское агентство ВВС. Он длительное время был сотрудником коммунальных служб Полиция сейчас выясняет его мотив.

По данным СМИ, стрелок ранее служил в армии. Соседи охарактеризовали его как “тихого и редко улыбающегося человека”.

Погибшие люди были госслужащими (муниципальными работниками).

Вирджиния-Бич – город на берегу Атлантического океана. Там живет около 450 тысяч человек. Президенту США Дональду Трампу сообщили о стрельбе. Он “продолжает следить за ситуацией”.

стрельба1

стрельба2

стрельба3

стрельба4

Фото: АР

стрельба5

стрельба6

стрельба7

Фото: Reuters

стрельба8

Погибшие в стрельбе. Фото: АР

В начале мая в городе Форт-Лодердейл (штате Флорид) в баре внутри торгового центра произошла стрельба, в результате которой один человек погиб и двое получили ранения.
В апреле в западном Балтиморе (США) неизвестный устроил стрельбу неподалеку от баптистской церкви, в результате которой пострадали семь человек, один мужчина умер.