Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что в нашей стране будет работать крупнейший автобусный перевозчик Европы FlixBus.

Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

“Да, в Украину заходит крупнейший и самый дешевый автобусный перевозчик Европы FlixBus. И это тоже “само произошло”, после проведенной нами реформы автобусных перевозок в 2018 году. Как мы и обещали, на отремонтированных нами автодорогах Украины тоже будут качественные и дешевые автобусные перевозки”, – отметил Омелян.

Он уточнил, что подробности по FlixBus будут озвучены 11 июня.

Кроме того, министр сообщил о расширении авиарейсов на внутренних маршрутах в Украине.

“С сегодняшнего дня дешевые регулярные перелеты Киев-Одесса и Харьков-Одесса с компанией SkyUp Airlines. А с завтрашнего дня трижды в неделю Киев-Ужгород с авиакомпанией “Мотор-Сич”. Если работать, то обещанное сбывается”, – написал Омелян.

Омелян1

Омелян2

Ранее о том, что на украинский рынок планирует выйти крупнейший оператор автобусных перевозок в Европе, компания FlixBus, писало издание “Центр транспортных стратегий” (ЦТС) со ссылкой на информацию компании.

Отмечалось, что представители FlixBus намерены провести 11 июня 2019 года в Киеве свою первую в Украине пресс-конференцию.

Гендиректор компании в Польше и Украине Михал Леман должен рассказать о планах развития FlixBus на украинском рынке, о бизнес-модели FlixBus, а также о сотрудничестве с местными автобусными компаниями и о новом стандарте междугородных автобусов для Украины.

В настоящее время маршруты автобусов компании FlixBus проложены через более чем 2000 населенных пунктов в 29 странах. Ежедневно выполняется около 350 тыс. рейсов.

фото5

Фото: cfts.org.ua

СПРАВКА. FlixBus — немецкая транспортная компания, осуществляющая дальние пассажирские автобусные перевозки по всей Европе и США. Была образована в 2013 году. Штаб-квартира компании расположена в Берлине. Услуги FlixBus предоставляются в сотрудничестве с региональными автобусными компаниями по всей Европе. Местные партнеры отвечают за ежедневное выполнение маршрутов, в то время как FlixBus отвечает за официальные разрешения, необходимые для работы междугородной сети. FlixBus занимается сетевым планированием, маркетингом, ценообразованием, управлением качеством и обслуживанием клиентов. Эта бизнес-модель обладает высокой масштабируемостью и позволяет компании быстро расти. Однако качество автобусов зависит от парка, доступного субподрядчикам. После приобретения Postbus в 2016 году, FlixBus получил контроль над примерно 80 % рынка дальних автобусных перевозок в Германии.

14 мая в Киеве презентовали новый сервис “Uber Shuttle”. Это новый сервис для совместных ежедневных поездок по доступной цене. Заказывая поездку Shuttle в приложении, пользователь резервирует место в транспортном средстве, которое отвезет его, к примеру, на работу без пересадок.
В апреле в Украине запустили интерактивную карту “Сеть автобусных маршрутов”, при помощи которой можно получить информацию как о маршрутах, так и о перевозчиках.