Политик Михеил Саакашвили готов вернуться в Грузию через “месяц или три”.

Об этом он рассказал “ТСН”.

Саакашвили не назвал точную дату возвращения на родину, а также не уточнил – с какой целью планирует вернуться.

“Это будет через месяц или три”, – заявил политик.

Ранее Нукри Кантария, парламентарий от большинства из Грузии, заявил, что необходимо повторно поднять вопрос экстрадиции экс-президента Михеила Саакашвили из Украины. В Грузии в отношении Саакашвили было возбуждено несколько уголовных дел, по ряду которых он был заочно осужден.

“Считаю абсолютно логичным, что, когда человек находится в розыске, вновь должен быть поставлен вопрос его экстрадиции. Думаю, что так и должно произойти”, – сказал депутат.

В свою очередь депутат Акакий Зоидзе заявил, что прокуратура Грузии должна снова обратиться к Украине с требованием об экстрадиции политика. Он пояснил, что грузинская прокуратура планирует еще раз обратиться к Украине.

29 мая Михеил Саакашвили прилетел из Варшавы в Борисполь.

Накануне Президент Владимир Зеленский своим указом вернул Михеилу Саакашвили украинское гражданство. Экс-президент Грузии должен сегодня прилететь в Украину.

23 мая Саакашвили через своего адвоката передал в Администрацию Президента обращение, в котором просил вернуть ему гражданство Украины.
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин посоветовал избранному Президенту Украины Владимиру Зеленскому вернуть украинское гражданство Михеилу Саакашвили.