Президент США Дональд Трамп заявил, что представителям Демократической партии не удастся добиться его импичмента в Конгрессе.

Об этом он написал в Twitter.

Трамп отметил, что своими действиями демократы лишь “топчутся на одном месте”.

“Между тем демократы ничего не добьются в Конгрессе. Они лишь топчутся на одном месте. Возвращайтесь к работе, у вас есть чем заняться!” – написал лидер США.

Также он написал, что поводом для возможного импичмента не могут быть “сговор с Россией”, препятствование правосудию и так далее.

27 марта в Палате представителей Конгресса США единогласно одобрили резолюцию, обязывающую Министерство юстиции обнародовать документы, касающиеся возможного импичмента президента страны Дональда Трампа. На данный момент представители демократов и республиканцев стремятся разобраться в этом, но по разным причинам. Со своей стороны демократы надеются изучить ранние доказательства возможного препятствования работе ФБР со стороны Трампа, тогда как республиканцы рассчитывают проследить за возможным заговором против Трампа в Минюсте.

7 декабря члены Палаты представителей США не поддержали принятие проекта резолюции об импичменте главы государства Дональда Трампа.
20 января большинство членов Палаты представителей Конгресса США отказались поддерживать инициативу конгрессмена-демократа Эла Грина из штата Техас относительно начала процедуры импичмента главы государства Дональда Трампа.