Руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевской области отстранены от выполнения служебных обязанностей. Сейчас принимается решение об их дальнейшем пребывании в органах полиции.

Об этом ссобщает пресс-центр МВД.

“Подозреваемые в смертельном ранении 5-летнего мальчика в г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области – были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Полиция приложила максимальные усилия в сборе доказательств для следователей несмотря на то, что сами подозреваемые лица – не способствуют следствию”, – говорится в сообщении.

На данный момент руководители Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Киевщины отстранены от выполнения служебных обязанностей. Сейчас принимаются решения об их дальнейшем пребывании в органах полиции.

“Прежде хочу выразить глубокие соболезнования родным Кирилла. Это ужасная трагедия. Как отец – даже не могу представить горе и отчаяние родителей от потери ребенка. В то время как руководитель Национальной полиции – уверяю, что мы будем максимально способствовать расследованию этой трагедии. Такие действия несовместимы с присягой и достоинством полицейского. Мы рассчитываем на жесткое наказание для виновных “, – сказал Глава Национальной полиции Сергей Князев.

В пятницу, 31 мая, в Киевской области пятилетний мальчик Кирилл, гуляя во дворе, получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму от выстрела.
В Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователи открыли производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).
Двух сотрудников полиции задержали – им сообщили о подозрении.
В понедельник, 3 июня, Кирилл умер в киевской больнице.
Полицейским, которых подозревают в смертельном ранении, изменят подозрение на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).