Президент Украины Владимир Зеленский приезжает на работу в АП около 7 утра, и начинает день с посещения спортзала, а уезжает около 22:00.

Об этом рассказал первый заместитель главы Администрации Президента Сергей Трофимов в интервью “Украинской правде”.

Чиновник отметил, что все члены президентской Администрации приезжают на работу около 8:30, а в 9 утра начинают работать.

“Президент приезжает раньше, он еще в спортзал ходит. У него график гораздо жестче, чем у нас всех. Первые дни мы засиживались до часа – двух ночи. Сейчас заканчиваем к 10 вечера” – отметил Трофимов.

На второй день после инаугурации Зеленский провел аппаратное совещание, на котором присутствовали все заместители и руководители департаментов. Также Президент проводит стратегические совещания, в которых принимают участие первый помощник Главы государства и глава АП Андрей Богдан.

Также в АП проводят неформальные совещания, которые проходят ежедневно, при участии первого помощника, главы Администрации и всех заместителей.

“Мы говорим обо всех вопросах, их просто миллион. Мы обсуждали роспуск Рады, закупки ЦИК, есть вопросы относительно глав ОГА и пошло-поехало, какие-то кадровые вопросы. Задач очень много”, – пояснил Трофимов.

Что касается окончания рабочего дня Зеленского, то это около 22:00.

“Точного времени не знаю, но поздно. Думаю, что раньше 22:00 он не выходит отсюда”, – отметил чиновник.

Также Трофимов провел экскурсию в Администрацией Президента и показал, какие кабинеты заняли новоизбранные чиновники.