Европейская народная партия (ЕНП) приняла в статусе наблюдателя украинскую партию “Европейская солидарность”.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

“Европейская народная партия приняла решение о принятии “Европейской Солидарности” в статусе наблюдателя. Это усиливает ответственность ЕС и побуждает строить европейскую, идеологическую, правоцентристскую партию. И, конечно, это значительно усиливает авторитет нашей партии. Хорошие новости, побуждающие к серьезной работе”, – написала она.

геращенко

В то же время, народный депутат Верховной Рады Владимир Арьев сообщил, что решение по “Европейской солидарности” вступит в силу в сентябре, так как партия только сменила название.

“Европейская народная партия приняла решение о принятии “Европейской Солидарности” в статусе наблюдателя (статус членства для партии из стран, не входящих в состав Евросоюза). Решение вступает в силу в сентябре, ведь партия только сменила название. За это время партия будет работать в рамках имплементации антикоррупционной стратегии ЕНП и должна завершить трансформационные процессы в партии”, – сообщил он на своей странице в Facebook.

арьев

31 мая экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что возглавит партию “Европейская Солидарность”.
“Европейская Солидарность” – это обновленная партия “Блок Петра Порошенко”. Изменение названия произошло на съезде 24 мая.