Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента в Facebook.

Зеленский в ходе встречи подтвердил неизменность европейского и евроатлантического курса Украины и поблагодарил за особую роль Европейского союза в сдерживании российской агрессии.

AP

Агентство “Интерфакс-Украина” сообщает, что на встрече Президента Украины сопровождает замглавы его администрации Вадим Пристайко и постоянный представитель Украины при ЕС Николай Точицкий.

Делегация во главе с Зеленским прибыла в здание Еврокомиссии. Встреча началась с официального фотографирования и пожатия рук на VIP-corner в здании Еврокомиссии Берлимон.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель с первым зарубежным визитом в качестве Главы Украинского государства.

Как ранее сообщили в пресс-службе Главы государства, Зеленский в ходе двухдневного визита в Брюссель встретится с рядом должностных лиц ЕС и НАТО – Генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, президентом Евросовета Дональдом Туском, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Польши Анджеем Дудой.

Отмечалось, что Зеленский намерен “еще раз подтвердить, что Украина неизменно придерживается европейского и евроатлантического курса, а также продолжает реформы, в частности бескомпромиссную борьбу с коррупцией”.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда встретятся сегодня в Брюсселе, где обсудят ряд важных вопросов для продолжения эффективного и плодотворного сотрудничества государств.
Пятый президент Украины Петр Порошенко пожелал успехов новому Президенту Владимиру Зеленскому в Брюсселе.