Сегодня, 4 июня, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 11 кандидатов в народные депутаты Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ЦИК на своей странице в Facebook.

“В Комиссию поступили заявления граждан Украины о самовыдвижения вместе с другими документами для регистрации их кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019. Рассмотрев указанные документы и установив их соответствие требованиям закона, Комиссия зарегистрировала 11 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в ОВО в порядке самовыдвижения”, – говорится в сообщении.

В частности, ЦИК зарегистрировала:

Грижука В. В. – в ОВО № 37,
Товкуна А. В. – в ОВО № 37,
Аксенова А. А. – в ОВО № 50,
Чанова Д. Г. – в ОВО № 51,
Иванова-Емельяненко Н. Г. – в ОВО № 60,
Василец О. О.- в ОВО № 114, 
Червачова С. М. – в ОВО № 140,
Бублика Ю. В. – в ОВО № 145,
Линчевского И. В. – в ОВО № 148, 
Филимоненко В. К. – в ОВО № 211,
Леденева А. В. – в ОВО № 214.

“Таким образом, по состоянию на 4 июня Комиссия зарегистрировала 32 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в ОВО в порядке самовыдвижения”, – добавили в ЦИК.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 10 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019: 9 – от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO), 1 – от Всемирного конгресса украинцев.

цик

3 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 11 кандидатов в депутаты, которые баллотируются как самовыдвиженцы в мажоритарных округах.
31 мая ЦИК зарегистрировала еще 9 кандидатов на выборах Верховной Рады, которые баллотируются в порядке самовыдвижения.