В Днепропетровской области подросток выстрелил в голову своему семилетнему брату.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

“Установлено, что ранение из травматического пистолета 7-летнему мальчику нанес его 14-летний брат. Происшествие произошло в ночь с 5 на 6 июня около полуночи в г. Вольногорске”, – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по предварительной правовой квалификации по ст. 125 Уголовного кодекса Украины, полиция устанавливает обстоятельства получения ребенком телесных повреждений.

Также в отношении отца мальчика открыто уголовное производство по факту незаконного хранения незарегистрированного оружия (ч. 1 ст. 263).

Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По информации замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, мальчика с ранением головы госпитализировали, а старший сын убежал из дома. 

В пятницу, 31 мая, в Киевской области пятилетний мальчик Кирилл, гуляя во дворе, получил тяжелое ранение головы и открытую черепно-мозговую травму от выстрела.
В Государственном бюро расследований сообщили, что в причастности к ранению мальчика подозревают сотрудников местной полиции. Следователи открыли производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины).
В понедельник, 3 июня, Кирилл умер в киевской больнице.