Президент Украины Владимир Зеленский выразил свое мнение по поводу кандидатуры исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Об этом он рассказал в эфире телеканала “1+1”.

Так на вопрос, кто ему нравится из нынешних министров, Зеленский ответил: “Такая провокация, а не вопрос. Я, честно говоря, не знаю их очень близко. Это не моя команда. Мы не прошли какой-то длительный период работы… Я уверен, что они все профессионалы, но кто из них способен что-то сделать для Украины… Тут нужны уже не шаги, а прыжки”.

На уточняющий вопрос журналиста об Ульяне Супрун Президент рассмеялся.

“Ну, по-разному к ней относятся. Вы же знаете, как ее называют? Слава Богу, у меня есть другой врач, у моей семьи”, – заявил Зеленский.

Стоит отметить, что на вопросы журналиста Президент отвечал, сидя на велотренажере в спортзале.

(На видео – с 11:00)

Стоит отметить, что на данное заявление уже отреагировала сама Ульяна Супрун.

“Я еще не делала выводов, какой он человек, каким будет Президентом. Еще рано. Но я надеюсь, что он также не будет делать выводы перед тем, как со мной поговорить, увидеть, какова наша работа. И не будет называть меня именами, которые в прессе, к сожалению, распространяются, которые являются обидными и достаточно непрофессиональными. Думаю, он, возможно, из-за того, что пошутил так, ему стало неприятно, и он так нервно рассмеялся. Увидим, как будет”, – подчеркнула Супрун.

Она также сообщила, что Минздрав готовит материалы для передачи наработок новой команде.

“Мы дальше работаем на наших должностях в министерстве, мы здесь, и мы развиваем медицинскую трансформацию. Мы отвечаем за здоровье, жизнь миллионов украинцев, и мы спокойно работаем у себя. Мы уже готовим книгу транзитную, чтобы передать все наши наработки, все, что было, все, что сейчас есть и что будет, как будет новая команда”, – сказала Супрун.

Ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на Львовском медиафоруме заявила, что остается в Украине и готова передать достижения медреформы команде Президента Украины Владимиру Зеленскому.
Олигарх Игорь Коломойский заявлял, что народный депутат от партии “Видродження” Андрей Шипко станет министром здравоохранения Украины.