Уголовное дело об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком направят в суд в течение шести месяцев.

Об этом заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба в ходе заседания правоохранительного комитета Верховной Рады, сообщает корреспондент #Букв.

Так, по его словам, задержки в досудебном расследовании могут возникнуть только из-за экспертиз.

“Основная цель в этом уголовном производстве – это скорейшее завершение досудебного качественного расследования и направление в суд. Основные задержки, которые могут быть, это только экспертизы. После проведения экспертиз мы направим дело в суд. Я планирую, что это произойдет до шести месяцев”, – подчеркнул Труба.

31 мая в городе Переяслав-Хмельницкий 5-летний мальчик Кирилл Тлявов, игравший у собственного дома, получил огнестрельное ранение в голову. Как выяснилось, рядом с домом мальчика двое пьяных местных полицейских открыли стрельбу по банкам ради развлечения. В итоге пуля попала в ребенка.
3 июня в результате огнестрельного ранения пострадавший 5-летний мальчик умер в Детской клинической больнице №7.
4 июня Голосеевский районный суд Киева взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога двух патрульных полицейских: Ивана Приходько и Владимира Петровца.