Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал на 8 июля проведение в Киеве саммита Украина-Евросоюз.

Об этом он проинформировал на совместном брифинге с президентом Европейского совета Дональдом Туском в Брюсселе. Трансляцию осуществлял “5 канал”.

“Мы имели возможность обменяться мнениями относительно стратегического видения отношений между Украиной и ЕС, а также краткосрочных приоритетов. Ведь 8 июля этого года я рад буду приветствовать вас и всех наших европейских партнеров в Украине на саммите Украина-ЕС. Это будет важная возможность дать новый мощный импульс для развития наших отношений”, – отметил Зеленский, обращаясь к главе Евросовета.

Дональд Туск, в свою очередь, заявил, что саммит Украина-ЕС определит приоритеты развития двусторонних отношений на предстоящие годы.

“Мы обсудили следующий саммит Украина-ЕС. Он определит приоритеты для наших отношений на грядущие годы. Наше общее решение заключается в том, чтобы провести саммит, как было запланировано, и мы также согласились оставаться в тесном контакте с Президентом (Зеленским, – ред.)”, – подчеркнул Туск.

(На видео – с 4:34)

Туск1

Фото: Пресс-служба Президента Украины

АП2

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с Дональдом Туском заявил, что наша страна должна продолжать свое движение в Европейский союз.
Председатель Европейского совета Дональд Туск заверил Президента Украины Владимира Зеленского в дальнейшей поддержке независимости нашей страны и внедряемых реформ.