Лидер “Национального корпуса”, народный депутат Андрей Билецкий заявил, что его партия может объединиться с ВО “Свобода” и “Правым сектором” для участия в предстоящих парламентских выборах, которые запланированы на 21 июля.

Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Думаю, что следующий Парламент будет чрезвычайно реваншистским. Я абсолютно уверен, что сейчас есть огромный запрос на силу, которая станет щитом против реваншистских настроений, сможет в Парламенте воевать с коррупционерами этого и предыдущего режима и пророссийскими силами”, – отметил Билецкий.

В связи с этим он выразил уверенность, что националисты должны объединиться.

“Верю, что это объединение должно быть не под старыми брендами или названиями. Это должен быть новый формат, новый бренд, новое название, единый новый патриотический блок. Как он будет называться и кто его возглавит – это второстепенные вопросы. Важно, чтобы национальные силы смогли объединиться”, – заявил он.

Билецкий проинформировал, что его партия уже обратилась ко всем патриотическим и националистическим политсилам и организациям с призывом объединиться.

“Я настроен очень оптимистично и надеюсь, что еще на этой неделе мы сможем заявить о создании единого патриотического блока. Мы согласовываем договоренности”, – подчеркнул он.

Билецкий уточнил, что, кроме “Нацкорпуса”, в блок могут войти “Правый Сектор”, ВО “Свобода”, а также ветеранские, волонтерские и другие “интеллектуально-культурные организации украинского направления”.

На внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля пятипроцентный барьер имеют шансы преодолеть пять политических сил: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Европейская солидарность” (бывшая “БПП “Солидарность”), “Батькивщина” и партия “Голос” Святослава Вакарчука. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг” 29 мая – 3 июня 2019 года.
В то же время результаты роллингового исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг” и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко, свидетельствуют, что на внеочередных выборах в Верховную Раду пятипроцентный барьер уверенно преодолевают 4 партии: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Европейская солидарность” (бывшая “БПП “Солидарность”) и “Батькивщина”.