Народный депутат Игорь Мосийчук выступил против проведения в Киеве Марша равенства и сообщил, что обратился по данному поводу в суд.

Соответствующий пост он обнародовал на своей странице в Facebook.

По словам нардепа, иск был подан в Окружной административный суд Киева. Он адресован Киевской городской госадминистрации.

“Сказал – сделал! Вчера, с Божьей помощью, подал в Окружной административный суд Киева иск к КГГА, в котором требую запретить проведение гей-парада в центре столицы 23 июня и в любой другой день. Твердо убежден, что проведение шабаша извращенцев в центре столицы противоречит христианской морали, травмирует психику украинских детей и оскорбляет всех украинцев! Судебный запрет гей-парада не только морально защитит маленьких украинцев от влияния извращенцев и дегенератов, но и защитит их самих от разъяренных традиционалистов! Нет маршам и сборищам извращенцев, дегенератов и генетического мусора в нашем Златоверхом Киеве!” – написал Мосийчук.

пост1

Мосийчук1

Фото: Игорь Мосийчук /  Facebook

Стоит отметить, что в Киеве на 23 июня запланирован Марш равенства “КиевПрайд”. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

“Уже на протяжении пяти лет “КиевПрайд” известен многим как мирная правозащитная демонстрация, которая является реализацией ЛГБТ-сообществом права на мирные собрания, свободу слова и самовыражение. В этом году основной темой “КиевПрайда” будет “Свобода. Единство. Борьба”, главным лозунгом: “Наша традиция – это свобода!”. Ведь свобода – это возможность говорить, действовать и думать без репрессивных ограничений, запретов и насилия. Наша свобода – это неоспоримая ценность быть собой, выбирать то, чего мы хотим, и не бояться жить полной жизнью”, – говорится в сообщении.

Более подробно об акции организаторы пообещали сообщить за неделю до мероприятия. Они также предупредили участников о возможных рисках.

“Организаторы вместе с полицией и городской администрацией делают все, чтобы марш прошел безопасно и успешно. Мы работаем над тем, чтобы в Марше равенства смогли принять участие все желающие без преград. Подчеркиваем, что каждая и каждый, кто планирует принять участие в марше, должны понимать риски, которые с этим связаны”, – подчеркивается в сообщении.

18 ноября прошлого года в Киеве было запланировано проведение марша ко Дню памяти трансгендерных людей, погибших от насилия. Его участники столкнулись с угрозами от радикальных группировок.
В августе прошлого года в центре Одессы прошел Марш равенства в рамках фестиваля “Одесса Прайд”.