Члены партии “Сила людей”, которая намерена принять участие во внеочередных парламентских выборах, сфотографировались раздетыми ради предвыборной кампании.

Фото появилось на официальной Facebook-странице политсилы.

На фото обнаженные члены партии держат в руках баннер с надписью: “Мы вам покажем”.

“Политика превратилась в шоу-бизнес. Это не только украинские реалии, это мировая тенденция. Мы пять лет открыто строим партию “Сила людей” без теневого хозяина и меняем систему на местах. Однако, чтобы пробиться к вашему вниманию сейчас – должны играть по новым правилам. Мы готовы! Нам есть что показать! #ШоубизТакШоубиз. Детали раскроем с 10 июня!” – говорится в подписи к фото.

На снимке можно заметить главу политсовета партии Александра Солонтая, народных депутатов Наталью Веселову и Остапа Еднака.

партия2

Фото: “Сила людей” /  Facebook

партия1

На сайте политсилы сообщается, что 10 июня состоится 14-й по счету всеукраинский съезд “Силы людей”. Ключевым его вопросом будет участие в парламентских выборах и выдвижение кандидатов в народные депутаты.

Ранее разгорелся скандал вокруг выдвижения экс-журналиста Дмитрия Гнапа кандидатом в президенты Украины от партии “Сила людей”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черный день Гнапа: обнародованы 3 версии манипуляций экс-журналиста с деньгами

Так, была обнародована информация, что Гнап не передал на помощь Вооруженным силам Украины девять тысяч евро премии, полученной проектом “Слідство.Інфо” в 2015 году.

Руководитель ресурса “Слідство.Інфо” Анна Бабинец заявила, что Дмитрий Гнап больше половины денежного приза премии “Свободная пресса Восточной Европы – 2015” перечислил на свой банковский счет, хотя изначально обещал всю сумму направить на армию. По ее словам, почти четыре года назад агентство получило премию “Свободная пресса Восточной Европы-2015”, денежный приз составил 15 тыс. евро.

После этого внефракционные народные депутаты, члены партии “Сила людей”, Остап Еднак и Наталья Веселова обратились к Гнапу с призывом отказаться от участия в выборах.

Спустя некоторое время бывший журналист-расследователь принял решение снять свою кандидатуру в пользу лидера “Гражданской позиции” Анатолия Гриценко.

В свою очередь XI съезд партии “Сила людей” принял решение отозвать кандидата на пост президента Украины Дмитрия Гнапа.

На внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля пятипроцентный барьер имеют шансы преодолеть пять политических сил: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Европейская солидарность” (бывшая “БПП “Солидарность”), “Батькивщина” и партия “Голос” Святослава Вакарчука. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг” 29 мая – 3 июня 2019 года.
В то же время результаты роллингового исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг” и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко, свидетельствуют, что на внеочередных выборах в Верховную Раду пятипроцентный барьер уверенно преодолевают 4 партии: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Европейская солидарность” (бывшая “БПП “Солидарность”) и “Батькивщина”.