Сборная Украины в третьем туре группового этапа квалификации чемпионата Европы-2020 со счетом 5:0 обыграла команду Сербии.

Об этом сообщает издание Xsport.ua.

В стартовом составе травмированного Марлоса заменил Виктор Цыганков. И он стал героем первого тайма. Вингер «Динамо» сделал дубль за 2 минуты и поверг сербов в шок.

Второй тайм начался для Украины также феноменально: Евгений Коноплянка сместился с фланга и пробил в дальний угол – фирменный гол. Четвертый мяч в сербские ворота отправил Роман Яремчук, а через несколько минут мяч-близнец забил Коноплянка.

Сборная Украины уничтожает команду Сербии и остается на первом месте в группе В.

photo 2019 06 07 23 42 14

Евро-2020, отбор, 3-й тур, группа В

Украина – Сербия 5:0

Голы: Цыганков, 26, 28, Коноплянка, 46, 75, Яремчук, 59

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Малиновский, Степаненко (Шепелев, 72), Цыганков, Коноплянка (Коваленко, 76), Зинченко, Яремчук (Кравец, 67).

Сербия: Дмитрович, Миленкович, Коларов, Спайич, Гачинович, Костич, Тадич, Максимович, Ляйич (Фейса, 59), Йович (Лазович, 72), Прийович (Митрович, 53).

Предупреждения: Миленкович (22), Спайич (32).

Молодежная сборная Украины по футболу U-20 в четвертьфинале чемпионата мира обыграла Колумбию со счетом 0: 1.