Шоумен, волонтер, актер и комик Сергей Притула заявил, что будет принимать участие в грядущих парламентских выборах, как член партии “Голос” Святослава Вакарчука. Он будет 30-м в партийном списке.

Об этом он рассказал в своем видеообращении в Facebook.

Притула отметил, что решил записать видеообращение, чтобы быть первоисточником информации и объяснить своей решение.

“Если коротко, то я баллотируюсь в Парламент по спискам партии “Голос”. Сегодня об этом будет сказано на съезде партии”, – заявил Притула.

Он отметил, что его мотивация проста, а к решению подтолкнули тысячи украинцев, которые интересовались, почему шоумен не идет в Раду.

“Я бы хотел быть полезным этой стране и людям. Имея некоторый кредит доверия от вас, я думаю, что могу на это осмелиться. Моя мотивация очень лаконичная. Я хочу, чтобы мои дети жили и работали в этой стране, и я хочу приложить к этому свои усилия”, – пояснил свое решение шоумен.

Рубікон перейдено!

Опубликовано Сергій Притула – офіційна сторінка Пятница, 7 июня 2019 г.

Также он отметил, что главной мотивацией для него стала политическая сила, по списку которой он будет баллотироваться.

“С этой командой я уверен в том, что мое видение развития страны реально осуществить. Я не свадебный генерал в этом списке”, – подчеркнул Притула.

Также он отметил, что лично просил Вакарчука, как лидера партии, внести в список некоторых людей, в компетенции которых уверен, а также рекомендовал некоторых кандидатов по мажоритарным округам.

“Несмотря на то, что меня приглашали в первую десятку, я настоял, чтобы стать 30-м номером. Это мое соглашение с вами, с тысячами тех, кто спрашивал, почему я не иду в политику. Чтобы я прошел, партия должна набрать немного больше 10 %”, – пояснил шоумен.

  • В январе известный шоумен, телеведущий и волонтер Сергей Притула потроллил актера и продюсера Владимира Зеленского, который сообщил о намерении баллотироваться в Президенты Украины.