Партия “Голос” Святослава Вакарчука выдвинула четырех народных депутатов Украины кандидатами на избрание в Верховную Раду по мажоритарным округам.

Как сообщает агентство “Интерфакс-Украина”, такое решение партия приняла на съезде в субботу, 8 июня.

Так, народный депутат Павел Ризаненко будет баллотироваться в ВР по округу № 97, Виктория Войцицкая – № 155, Леонид Емец – № 221, Виктория Пташник – № 223.

Всего партия “Голос” выдвинула своих кандидатов в 72 одномандатных избирательных округах.

Нардеп Ризаненко в данный момент является членом фракции “Блока Петра Порошенко”. В Верховную Раду нынешнего, 8-го созыва, он прошел по одномандатному избирательному округу № 97.

Виктория Войцицкая избиралась в Раду 22-м номером списка партии “Самопомич”. 8 мая она объявила о намерении выйти из партии.

Виктория Пташник также прошла в Парламент по спискам “Самопомочи”, однако впоследствии была исключена из состава фракции политсилы.

Леонид Емец сейчас является членом фракции “Народного фронта”. Он избирался в Раду 8-го созыва по округу № 221.

Вакарчук1

Вакарчук2

Вакарчук3

Фото: goloszmin.org

  • В субботу, 8 июня, на съезде партии “Голос” Святослава Вакарчука была представлена первая двадцатка политической силы на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.
  • Шоумен, волонтер, актер и комик Сергей Притула сегодня заявил, что будет принимать участие в грядущих парламентских выборах, как член партии “Голос” Святослава Вакарчука. Он – 30-й в партийном списке.
  • На внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля пятипроцентный барьер имеют шансы преодолеть пять политических сил: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Европейская солидарность” (бывшая “БПП “Солидарность”), “Батькивщина” и партия “Голос” Святослава Вакарчука. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой “Рейтинг” 29 мая – 3 июня 2019 года.
  • В то же время результаты роллингового исследования, проведенного Центром “Социальный мониторинг” и Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко, свидетельствуют, что на внеочередных выборах в Верховную Раду пятипроцентный барьер уверенно преодолевают 4 партии: “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За життя”, “Европейская солидарность” (бывшая “БПП “Солидарность”) и “Батькивщина”.