Пресс-секретарь Президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что процесс поиска кандидатов на должности губернаторов областей продолжается.

Об этом Мендель написала на своей странице в Facebook.

У Зеленского выразили уверенность, что Кабинет Министров уволит всех губернаторов.

“Президент Украины инициировал снятие всех губернаторов, но Кабинет Министров сегодня утвердил снятие лишь 13 руководителей областей. Мы не знаем принципов избирательности Правительства. Мы надеемся, что будут сняты все губернаторы. У нас продолжается процесс поиска новых специалистов, которые могут возглавить области. Критерии отбора известны: порядочность, профессионализм, отсутствие коррупционных связей, желательно – чтобы у таких людей уже были идеи по их местной команды. Нам в этом деле помогают несколько международных HR-компаний. Наши активисты и волонтеры в регионах тоже предлагают кандидатуры”, – говорится в сообщении.

Мендель

 

Стоит отметить, что пользователи соцсети напомнили пресс-секретарю Зеленского, что термин “губернатор” используется в России, в Украине официально употребляют термин “председатель областной государственной администрации”.

коммент