В Мариуполе заместитель руководителя одного из отделов прокуратуры Донецкой области сбил женщину на пешеходном переходе.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

“Следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Краматорске, выясняют обстоятельства ДТП с участием работника прокуратуры в городе Мариуполь”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, 11 июня автомобиль Mitsubishi Outlander XL под управлением заместителя руководителя одного из отделов прокуратуры Донецкой области совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ее госпитализировали.

Следователи ГБР начали расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения (ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины).

На данный момент с целью установления всех обстоятельств аварии проводят неотложные следственные действия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

гбр1

гбр2

Фото: ГБР 

  • В городе Конотоп (Сумская область) вечером 7 июня 2019 года полицейский автомобиль сбил на пешеходном переходе 10-летнего ребенка.