Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что избрание президентом Украины Владимира Зеленского создает новую возможность для достижения мира на Донбассе.

Об этом он написал в Twitter.

Болтон отметил, что провел встречу со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Чиновники обсудили ситуацию в Украине.

“Избрание президентом Зеленского создает новую возможность для достижения мира на Донбассе – ключевого шага в улучшении отношений между США и Россией”, – отметил Болтон.

По его словам, крайне важно, чтобы Россия внесла свой вклад и приняла серьезное участие в урегулировании конфликта на территории Восточной Украины.

  • 1 июня стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский получил от президента США Дональда Трампа официальное приглашение посетить Вашингтон.
  • В мае адвокат американского президента Дональда Трампа заявил, что пытался встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы передать ему главный месседж лидера США – “окружать себя врагами президента Трампа – не самая лучшая идея”. Джулиани, отменивший визит в Украину, называл среди врагов американского лидера народного депутата Сергея Лещенко.