Партия Президента Украины Владимира Зеленского “Слуга народа” не считает своим союзником ни одну из “старых политсил”.

Об этом в интервью “Украинской правде” рассказал руководитель штаба, седьмой номер в списке партии, Александр Корниенко.

Так, отвечая на вопрос, возможна ли коалиция “Слуги народа” с “Оппозиционным блоком”, “Оппозиционной платформой – За життя”, “Батькивщиной” в Раде, он заявил: “Ранее Владимир Зеленский уже заявлял, что с подобными силами союзов не будет. Он говорил о всех старых политсилах. Эта позиция в партии сохраняется”.

По мнению Корниенко, “Слуга народа” на внеочередных парламентских выборах пересекается с партией “Голос” “в некоторых регионах на Западе и немного в Киеве”.

“Но мы не считаем их своими конкурентами, потому что мы за одно и то же. Вот на Востоке у нас конкуренты “Оппоблок” и “За життя”. “За життя” больше на Востоке с нами пересекается, а в больших городах – Одесса, Харьков – это “Оппоблок”, – объяснил он.

При этом Корниенко отметил, что возможность коалиции с “Голосом” еще надо обсуждать.

“Надо обсуждать, может ли она быть. Для начала надо посмотреть, кто зарегистрируется, так как не все понятно”, – сказал Корниенко.

По его словам, союз с партией “Сила и честь” Игоря Смешко также возможен.

“Смешко можно отнести к новым силам… Его партия ранее участвовала в выборах, но в его списке есть новые специалисты”, – отметил глава штаба “Слуги народа”.

  • Накануне партия “Слуга народа” опубликовала полный список кандидатов в депутаты в общегосударственном избирательном округе на досрочных выборах в Верховную Раду 21 июля. В полном списке значится 201 фамилия.
  • Блогер и телеведущий канала “1+1” Сергей Иванов отказался участвовать в выборах в Верховную Раду от “Слуги народа” из-за “ватной” прослойки в окружении Президента Владимира Зеленского.
  • 9 июня политическая партия “Слуга народа” объявила предварительный список кандидатов, с которым пойдет на внеочередные выборы в Верховную Раду. Были Обнародованы имена первых 100 кандидатов. #Буквы собрали информацию о представителях новой политсилы.