Депутат Верховной Рады Тарас Козак стал владельцем телеканала ZIK (компании “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”). В частности, теперь ему принадлежит три канала: “112 Украина”, NewsOne и ZIK.

Об этом говорится в заявлении Козака на сайте “112 Украина”.

“Получив ZIK, я смогу построить крупнейшую сеть информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными и в тот же момент создает их большую капитализацию как актива. И этот актив называется информационный медиахолдинг “НОВОСТИ”, – отметил Козак.

Тарас Козак родился 6 апреля 1972 года во Львове. С 2003 года занимал должность начальника Западной региональной таможни. С 2005 по 2010 год – заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины. В 2011-2014 годах – председатель правления ООО “Прайвет Канселер”. С 2014 года – народный депутат Украины VIII созыва.

Стоит отметить, что Тараса Козака считают близким к Виктору Медведчуку. Его брат Богдан занимается бизнесом на Львовщине, а его партнером является брат Виктора Медведчука Сергей.

Стоит отметить, что Козак занимает 10 место в списке политической партии “Оппозиционная платформа – За життя!”. 

  • В декабре прошлого года сообщалось, что новым владельцем телеканала “112 Украина” стал народный депутат от “Оппозиционного блока” Тарас Козак.