Сегодня в Лодзи (Польша) состоится финальный поединок юношеского чемпионата мира по футболу (U-20), в котором сойдутся сборные Украины и Южной Кореи.

Об этом сообщила пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

В частности, матч начнется в 19:00 по киевскому времени.

Накануне поединка состоялось традиционное совещание с участием официальных лиц матча и представителей обеих команд, на котором, помимо других важных вопросов, было определено, в каких комплектах формы сыграют сборные.

Так, сборная Украины выйдет на поле в синей форме, команда Южной Кореи – в красной.

Издание Football.ua отмечет, что и для Украины, и для Южной Кореи финал мундиаля – явление новое.

Сборная Украины за шесть поединков на чемпионате пропустила всего три гола, продемонстрировав уверенную игру в обороне.

“Тем не менее в финале чемпионата украинцам придется немного тяжелее. Денис Попов, который получил травму в матче с Колумбией, все же смог выйти на поле в полуфинале с Италией. Но там он заработал две желтые карточки и не сможет помочь своей команде в финале”, – добавили в издании.

Скорее всего, дисквалификация защитника “Динамо” не повлияет на построение игры команды. Его место на поле займет Александр Сафронов из “Днепра-1”. Именно он выходил на поле после травмы и удаления Попова в двух предыдущих матчах.

  • Ранее молодежная сборная Украины по футболу обыграла Италию в первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу (U-20) в польском городе Гдыня – 1:0 – и впервые в своей истории вышли в финал ЧМ.