Сборная Украины по футболу выиграла молодежный чемпионат мира U-20, обыграв команду Южной Кореи.

Об этом сообщает издание Хsport.

Финальный матч состоялся в Лодзе (Польша) и завершился со счетом 3:1 в пользу украинской сборной.

Корейцы первыми открыли счет на 5 минуте, реализовав пенальти после фола украинского защитника. Гол забил Ли Кан Ин.

В то же время на 34-й минуте нападающий “Динамо” Владислав Супряга сравнял счет, а на 52-й минуте вывел сборную Украины вперед.

Еще один гол на 89-й минуте забил “динамовец” Георгий Цитаишвили.

Таким образом, молодежная сборная Украины впервые в своей истории выиграла титул чемпиона мира.

сборная10

Чемпионат мира U-20. Финал.

Украина — Южная Корея 3:1

Голы: 0:1 Ли Кан Ин (5) (п) – 1:1 Супряга, (34) 2:1 Супряга (52), 3:1 Цитаишвили (89).

Украина U-20: Лунин, Сафронов, Бондарь, Конопля, Бескоровайный, Хахлев (Чех, 57), Корниенко, Дришлюк, Цитаишвили, Булеца, Супряга (Сикан, 62).

Южная Корея U-20: Ли Кван Ен, Си-Юн (Вон-Сан, 46), Ли Чжэ Ик, Хван Тэ Хен, Цюн (Куи-Хук, 80), Ким Чжун Мин, Хун-Ву, Ли Кан Ин, Ци-Соль, Чжо Ен Ук (Чжон Се Чжин, 63), О Се Хун.

Предупреждения: Хун-Ву (33), Ли Чжэ Ик (56), О Се Хун (78), Конопля (86).

сборная14

Украинских футболистов поздравил Президент Владимир Зеленский.

“Объединившись, сделать невозможное. Это наша национальная идея. U-20 сборная Украины по футболу – вы невероятные! Вы – победители, вы – наша надежда, вы – свидетельство того, что Украина сможет все. А молодая Украина – даже больше!” – написал он в Facebook.

пост1

• Ранее молодежная сборная Украины по футболу обыграла Италию в первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу (U-20) в польском городе Гдыня – 1:0 – и впервые в своей истории вышли в финал ЧМ.