В посольстве Украины в США заявили о том, что к нам отправлен медицинский гуманитарный груз. Его направят в четыре медицинских учреждения военного и детского направлений.

Об этом сообщили в посольстве.

“Рады сообщить, что в Украину из США направлено груз гуманитарной помощи – результат работы проекта Support Hospitals in Ukraine при поддержке United Help Ukraine и Посольства Украины в США”, – сказано в сообщении.

В частности, указано, что груз отправили из американского города Денвер (штат Колорадо).

Это два контейнера медицинского гуманитарного груза.

 

посольство

В Украине медицинское оборудование будет направлено в четыре медучреждения.

Это Военно-медицинский клинический центр профессиональной патологии личного состава Вооруженных Сил Украины (г. Ирпень), Детская клиническая больница Охматдет (Львов), Детская больница города Житомир и житомирский реабилитационный центр братьев Кузьминых.

помощь1

помощь2

помощь3

помощь4

помощь5

помощь6

помощь7

“Посольство и в дальнейшем будет способствовать реализации проектов направления медицинского оборудования, в первую очередь, для лечения раненых ветеранов, предусмотренного совместным Меморандумом Посольства по проекту Support Hospitals in Ukraine”, – резюмировали в ведомстве.

  • В 2017 году в Киевской области сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц одной из благотворительных организаций, которые незаконно торговали товарами, ввезенными в страну в качестве гуманитарной помощи.