Государственный секретарь США Майк Помео заявил, что президент Дональд Трамп сделает все возможное, чтобы не допустить возможного повторного вмешательства в президентские выборы 2020.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBS.

Помпео напомнил, что во время президентства Трампа США предприняли огромные усилия, чтобы в американские выборы не вмешивались какие-либо иностранные государства. Особое внимание уделялось России и Китаю.

По словам Помпео, возможное вмешательство – это то, к чему в администрации Трампа по указанию президента “отнеслись очень серьезно с самого начала его пребывания на посту”.

“Соединенные Штаты Америки при президенте Трампе приложили огромные усилия, чтобы не допустить вмешательства в наши выборы ни со стороны России, ни со стороны какой-либо другой страны мира. Это серьезный вопрос, который администрация взяла на контроль по указанию президента Трампа с самого начала его пребывания на посту, и мы будем продолжать это делать”, – подчеркнул Помпео.

Он уверен, что возможно вмешательства в предыдущие президентские выборы не произошло бы, если бы в администрации Барака Обамы такое же внимание уделялось вопросу безопасности избирательного процесса.

  • Бывший Госсекретарь США и кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заявила, что не намерена принимать участие в президентской гонке в 2020 году.
  • Сенатор от американского штата Вермонт Берни Сандерс объявил о своих планах баллотироваться на президентских выборах в США в 2020 году.
  • 25 апреля экс-вице-президент США Джо Байден объявил, что будет баллотироваться на пост президента США на выборах в 2020 году.
  • Бывший государственный секретарь США Джон Керри 10 июня заявил о том, что не будет баллотироваться в президенты, но поддержит кандидата от Демократической партии Джо Байдена.