Посол Уильям Тейлор (William B. Taylor) стал временным поверенным в делах США в Украине.

Об этом проинформировали в пресс-службе посольства Соединенных Штатов Америки.

“Посольство США в Киеве приветствует посла Уильяма Тейлора, который вернулся в Украину как временный поверенный в делах США. Он будет руководить нашей командой в это время исторических выборов и переходного периода. Посол Тейлор принесет в нашу команду богатый дипломатический опыт в этот важный момент в отношениях между Украиной и США”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Уильям Тейлор был послом США в Украине с 2006 по 2009 год. Кроме того, он занимал должности специального координатора Государственного департамента по вопросам Ближнего Востока, представителя США в Ближневосточном квартете и другие.

Перед нынешним назначением в Украину Тейлор занимал пост исполнительного вице-президента Института мира США.

“Я с нетерпением жду того, чтобы возглавить команду посольства США в развитии прочных рабочих отношений с президентом Зеленским и его командой, другими украинскими чиновниками и политическими силами, а также в поддержке наших крепких партнерских отношений с общественными организациями и украинским народом”, – отметил посол Тейлор.

“Соединенные Штаты остаются глубоко преданными успеху стабильной, процветающей, демократической и свободной Украины, и мы продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины”, – добавил он.

В сообщении указано, что Кристина Квин, которая перед этим руководила посольством США как временный поверенный, вернется на предыдущую должность.

Тейлор1

Фото: ua.usembassy.gov

посольство1

  • В мае посол США в Украине Мари Йованович, завершавшая работу на указанном посту, поделилась мыслями о прогрессе, которого Украина достигла за последние годы, а также впечатлениями от пребывания в нашей стране.
  • 31 мая вместо посла США в Украине Мари Йованович в Киев прибыла временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин (Kristina Kvien).